Новости ЕГЭ

1. Республика Ингушетия: «В эфире программы «Главное» обсудили итоги ЕГЭ-2019»

Специалисты регионального центра обработки информации и руководители республиканских школ приняли участие в программе «Главное» на телеканале «Ингушетия» и поговорили об итогах ЕГЭ.
  2. Амурская область: «С новым ЕГЭ по китайскому языку выпускники справились на «хорошо» и «отлично»

Все участники ЕГЭ по китайскому языку Амурской области справились с испытанием, преодолев минимальный порог. Всего экзамен, который в этом году проходил в стране впервые, сдавали 14 амурчан. Почти 40% выпускников справились с предложенными заданиями на очень высокие баллы (более 80 баллов).
  3. Белгородская область: «Четыре выпускника написали ЕГЭ на 200 баллов»

Основной период ЕГЭ в Белгородской области прошёл в штатном режиме. Участие в ЕГЭ приняли 6623 человека. Все пункты проведения экзаменов были полностью готовы, необходимые организационные мероприятия прошли своевременно и на высоком уровне. Самыми востребованными предметами по выбору среди выпускников 11 классов стали обществознание, физика, биология, история, химия, информатика и ИКТ.
  4. Воронежская область: «Губернатор вручил благодарственные письма мультистобалльникам»

Александр Гусев, губернатор Воронежской области с официальным визитом посетил Молодежный образовательный форум Воронежской области «Молгород». В ходе визита состоялась встреча лидера региона и мультистобалльников — выпускников, набравших 300 и 200 баллов в ходе единых государственных экзаменов в 2019 году.
  5. Пермский край: «Отец и дочь вместе сдали ЕГЭ в 2019 году»

В Пермском крае, как и по всей России, завершился основной этап сдачи Единого госэкзамена. По закону сдавать его могут не только вчерашние школьники, но и выпускники прошлых лет, главное – успеть подать заявку на участие в органы образования по месту жительства до 1 февраля. Как правило, так ЕГЭ сдают те, кто не поступил в желаемый вуз после школы, взял тайм-аут на подготовку или пошел в армию, а через год решил попытаться еще раз. Но часто среди выпускников прошлых лет оказываются люди старше 20 и даже 30 лет.
  6. Саратовская область: «Министр образования встретилась с выпускниками, получившими 200 баллов на ЕГЭ»

Министр образования Саратовской области Ирина Седова встретилась с талантливыми школьниками и выпускниками региона. Встреча прошла в министерстве образования в формате чаепития.
  7. Рязанская область: «Один из четырех рязанских двухсотбалльников рассказал о ЕГЭ»

С 27 мая по 1 июля проходил основной период единого государственного экзамена (ЕГЭ). В нем участвовали 4590 выпускников XI (XII) классов общеобразовательных организаций Рязанской области. Кроме того, на экзамены зарегистрировались 375 выпускников прошлых лет и 215 обучающихся образовательных организаций профессионального образования региона.
  8. Мурманская область: «В регионе подвели предварительные итоги ЕГЭ-2019»

Министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира выступила на пресс-конференции. Круг вопросов касался проведения основного периода государственной итоговой аттестации.
  9. Ханты-Мансийский автономный округ (Югра): «В 2019 году увеличилось количество стобалльников ЕГЭ»

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по итогам проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 82 выпускника получили максимальный балл на экзаменах, а три человека сдали два предмета на 100 баллов.
  10. Республика Бурятия: «Выпускники, получившие 100 баллов на ЕГЭ в Бурятии, поделились своими секретами»

По предварительным итогам кампании ЕГЭ-2019 в Бурятии 23 выпускника получили высший балл на экзаменах, из которых 17 - по русскому языку и 6 – по литературе.