Новости ЕГЭ

1. Рособрнадзор выпустил видеоконсультации ЕГЭ-2019 по физике

Серию консультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2019 года подготовленную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) продолжает видеоролик по физике. В нем специалисты ФИПИ и преподаватели московских вузов рассказывают выпускникам как подготовиться к экзамену и на что следует обратить особое внимание при выполнении работы.
  2. Тамбовская область: «Без сбоев и нарушений стартовал досрочный этап единого государственного экзамена»

Сегодня, 20 марта стартовал первый в этом году Единый государственный экзамен в досрочном периоде. Участникам предстоит справиться с заданиями ЕГЭ по литературе и географии.
  3. Мурманская область: «Репетиционные экзамены по математике в форме ЕГЭ прошли без нарушений»

Более 1,4 тыс. выпускников Мурманской области 20 марта написали репетиционный экзамен по математике базового уровня, результаты по которой необходимы только для получения аттестата. Экзамен прошел в 30 пунктах приема экзамена (ППЭ) в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ.
  4. Курганская область: «Первый экзамен досрочного периода прошел без сбоев»

Первые экзамены досрочного периода в Курганской области прошли без сбоев. Ход проведения ЕГЭ 20 марта в режиме онлайн-наблюдения проконтролировал директор Департамента образования и науки региона Эдуард Абрамов.
  5. Курская область: «В регионе успешно стартовал досрочный период ЕГЭ-2019»

С 20 марта по 10 апреля в регионе в соответствии с единым расписанием проходит досрочный период сдачи единого государственного экзамена.
  6. Республика Саха (Якутия): «Состоялись первые экзамены досрочного периода ЕГЭ-2019»

20 марта участники досрочного периода ЕГЭ-2019 сдали экзамены по географии и литературе. Экзамены состоялись в двух пунктах проведения экзаменов в городе Якутске и Мирном в штатном режиме, без технологических сбоев.
  7. Красноярский край: «Завершились первые ЕГЭ досрочного периода»

Сегодня в Красноярском крае проходит досрочный этап ЕГЭ по географии и литературе. Заявки на участие в экзамене по географии подали 13 человек, а по литературе – 39.
  8. Свердловская область: «Досрочный период ЕГЭ стартовал без нарушений и технических сбоев»

Досрочный период ЕГЭ в Свердловской области стартовал без нарушений и сбоев. Первыми дисциплинами для сдачи, согласно утвержденному расписанию, стали география и литература.
  9. Рязанская область: «Стартовал досрочный этап ЕГЭ в 2019 году»

20 марта стартовал досрочный этап государственной итоговой аттестации(ГИА) в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) по географии и литературе.
  10. Орловская область: «Стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ»

20 марта с экзаменов по географии и литературе стартовал досрочный период сдачи единого государственного экзамена.