Новости ЕГЭ

1. Республика Дагестан: «Итоговая апробация технологий проведения ЕГЭ определит готовность региона к ГИА-2019»

Всероссийская апробация технологий проведения единого государственного экзамена пройдет во всех регионах России 15-16 мая. Пробные экзамены пройдут по русскому языку и устной части иностранного языка. В Дагестане участие в них примут порядка пяти тысяч выпускников.
  2. Республика Алтай: «Всероссийская акция «100 баллов для победы» прошла в регионе»

Акция «100 баллов для победы» прошла в Республиканском классическом лицее. Всероссийская акция, инициированная Рособрнадзором, проводится в пятый раз. С 2017 года выпускники Республики Алтай, получившие высокие баллы на ЕГЭ, делятся своим опытом успешной подготовки к ЕГЭ со старшеклассниками. С 2018 года в акции принимают участие все муниципальные образования региона.
  3. Республика Бурятия: «Выпускники рассказали о своей готовности к ЕГЭ»

Ученики Республиканского бурятского национального лицея-интерната № 1 приняли участие во Всероссийской традиционной акции #ясдамегэ. К своим родителям и сверстникам школьники обратились на родном бурятском языке.
  4. Республика Бурятия: «В регионе впервые прошла акция «Открытый урок министра»

В Байкальском колледже туризма и сервиса состоялся открытый урок на тему "Что такое экзамены?"
  5. Республика Крым: «Успешно прошел III этап итогового сочинения (изложения)»

Крымские одиннадцатиклассники приняли участие в написании итогового сочинения (изложения) 8 мая.
  6. Рязанская область: «В регионе состоялась Всероссийская акция «100 баллов для победы»

Всероссийская акция «100 баллов для победы» прошла в Рязанском музыкальном театре. В ней приняли участие 250 выпускников городских и муниципальных учебных заведений, которые получили наставления и советы от своих старших товарищей.
  7. Курская область: «Всероссийская акция «100 баллов для победы» состоялась в регионе»

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводилась в Курске и была посвящена Году театра в России. Выпускники прошлых лет делились со старшеклассниками опытом сдачи ЕГЭ, а актеры рассказали о способах борьбы со стрессом.
  8. Ростовская область: «На Дону прошла Всероссийская акция «Сто баллов для победы»

В донском регионе в пятый раз прошла Всероссийская акция «100 баллов для победы», инициируемая Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция посвящена Году театра в России.
  9. Мурманская область: «Открытый урок в 5 классе провела министра образования и науки региона»

Открытый урок для пятиклассников гимназии №1 Мурманска провела министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира
  10. Архангельская область: «Успешные студенты-первокурсники раскрыли секреты успеха на ЕГЭ выпускникам школ Поморья»

В Архангельской области прошла Всероссийская акция «100 баллов для победы». Выпускники школ 2018 года, которые добились максимальных результатов на ЕГЭ, встретились с сегодняшними одиннадцатиклассниками, чтобы рассказать о своих секретах подготовки к экзаменам.